Георгиевская лента

Количество нарушений водителями автомобилей правил дорожного движения на переездах Горьковской железной дороги в январе 2025 года сократилось на 20% в сравнении с первым месяцем прошлого года. Так, зафиксировано 12 случаев.

Отметим, в январе на железнодорожных переездах Горьковской магистрали столкновений автомобилей с поездами не произошло.

Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу по повышению безопасности движения поездов и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на участках пересечения автодорог и путей. В частности, это мониторинг состояния переездов, их ремонт, модернизация и оснащение дополнительными системами безопасности.

Разъяснительной работе с водителями уделяется особое внимание. За январь 2025 года совместно с транспортной полицией работниками ГЖД проведено более 160 рейдов по выявлению нарушителей, в ходе которых правила пересечения железной дороги напомнили свыше 20 тыс. автомобилистам.

Напомним, железнодорожники обновят 340 переездов в границах магистрали в 2025 году. Капитальный ремонт пройдёт на двух объектах в Нижегородской области, двух – в Кировской области, по одному – во Владимирской области и Республике Мордовия..

Горьковская железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.

С уважением, начальник отдела по работе со СМИ

Службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Пугачев Алексей Дмитриевич, тел.: 8 (831) 248-47-55


Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваш логин или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.